Проблема с согласием соседей на реконструкцию частного дома - Как действовать в случае отказа одного из соседей?

• г. Астрахань

Решили узаконить реконструкцию частного дома. Сказали, что нужно согласие соседей. Один подписал, а второй ни в какую, хотя более 10 лет они нарушали закон о тишине, мы молчали, терпели, но в прошлое лето поскандалили с ними. И теперь он наотрез отказывается подписать. Что нам делать? Дом готовим к продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! В таком случае нужно узаконивать ее через суд! Самое главное, чтобы Ваша реконструкция была выполнена без нарушения норм Градостроительного кодекса, не создавала угрозу проживающим и соседям. Если хотите, обращайтесь, помогу. У меня было нечто похожее по Улан-Удэ.https://advo-s.ru/.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Хочу купить часть жилого дома, надо делать реконструкцию. Нужно согласие соседей? Дом стоит в метре от забора других соседей, возможна реконструкция в такой ситуации?

Решили сделать реконструкцию старого частного дома постройка 1958 года. Дом имеет общую стену с соседями. Нужно ли согласие соседей. Если соседи не дают согласие, как быть?

Друзья! Подскажите, как узаконить через суд реконструкцию частного жилого дома (земля в аренде, дом в собственности) - реконструкция проведена без разрешений. На какие нормы нужно ссылаться в исковом заявлении и чего просить? Какие документы нужно собрать (проект?, согласования?) Кто ответчики? По перепланировкам понятно а по реконструкции в доме не могу разобраться.

Мы решили сделать реконструкцию частного дома. У нас 1/2, соседи не хотят писать нам согласие. Что нам делать? Начать строительство без их согласия?

Как узаконить реконструкцию частного жилого дома. Дом стоит 40 лет. За рамки выделенной земли не вышли, реконструкция касается лишь достройки мансардного этажа высотой 2,70, уже имеющегося гаража, примыкающего к дому. Нужно ли получать какие-то разрешительные документы (и где, если-ДА)? Заранее Спасибо за ответ.

Ребенку исполнилось уже 5 лет хотим взять материнский капитал на реконструкцию дома, какие документы надо собрать что нам действительна нужна реконструкция дома, с чего начать куда обратиться, кто будет делать заключение, что дом нуждается в реконструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделали реконструкцию дома, земля и дом в собственности, решили узаконить администрация не даёт разрешение ссылаясь на то что земельный участок находится в рекреационной зоне. Дом 1964 года постройки. Подскажите как теперь узаконить реконструкцию. Спасибо.

Соседи хотят узаконить второй этаж, для этого просят у нас согласие. Дом их стоит 1 метр до забора и наш дом стоит 1,5 метра до забора. Просят разрешения на реконструкцию своего дома (перенести его свой дом на общую границу межу) и блокировку второго этажа. Говорят, что по другому им не узаконить свой дом (второй этаж) Можно ли дать им такое согласие, не нужно ли будет мне переделывать или документы и не вытекут ли из этого согласия какие-либо риски для меня?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение