Проблема с согласием соседей на реконструкцию частного дома - Как действовать в случае отказа одного из соседей?

• г. Астрахань

Решили узаконить реконструкцию частного дома. Сказали, что нужно согласие соседей. Один подписал, а второй ни в какую, хотя более 10 лет они нарушали закон о тишине, мы молчали, терпели, но в прошлое лето поскандалили с ними. И теперь он наотрез отказывается подписать. Что нам делать? Дом готовим к продаже. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья! В таком случае нужно узаконивать ее через суд! Самое главное, чтобы Ваша реконструкция была выполнена без нарушения норм Градостроительного кодекса, не создавала угрозу проживающим и соседям. Если хотите, обращайтесь, помогу. У меня было нечто похожее по Улан-Удэ.https://advo-s.ru/.