Как избавиться от микрокредитов - опыт второго года платежей, попадание в договорную яму и отсутствие финансовой поддержки

• г. Москва

Люди как избавиться от микрокридитов. Второй год плачу. Уже в договой яме. пошли просрочки. Куда не кинься все хотят денег. А помощи никакой.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Светлана!

Каждая такая ситуация рассматривается в частности, возможно где-то есть возможность снизить проценты по кредиту, уменьшить штрафы за просрочку, для этого нужно подробно изучить условия договоров, которые вы заключили.

В остальном же могу Вам советовать только не брать чужих денег и надеяться только на себя. Удачи!

Обращайтесь в суд с заявлении о банкротстве. Для заявления в суд необходимо: Составить список кредиторов и должников. Оформить по месту работы справку формы 2-НДФЛ. Получить выписку из ПФРФ с личного счета застрахованного лица. Сделать копии паспорта, свидетельств ИНН и СНИЛС, о браке, о рождении детей, трудовой книжки, решения о признании гражданина безработным. Получить выписку из ЕГРИП. Приготовить оригиналы документов, свидетельствующих о требованиях кредитных организаций, подтверждающих право владения объектами имущества. Получить выписку с банковских счетов. Получить справку-выписку из реестра акционеров. Выбрать саморегулирующую организацию и финансового управляющего. Провести оценку имущественных объектов. Оплатить государственную пошлину и перевести денежные средств на депозит суда за работу финансового управляющего. Отправить извещения о запуске процедуры банкротства кредиторам с вложением всех копий перечисленных выше документов. Заявление должно содержать наименование саморегулирующей организации, которая назначит финансового или арбитражного управляющего. Также можно указать конкретную кандидатуру, которая будет исполнять роль управляющего. До момента подачи заявления в суд нужно обязательно уведомить каждого кредитора по почте. После этого необходимо уплатить государственную пошлину. Реквизиты для ее оплаты вы найдете на интернет-сайте суда по месту жительства. Затем можно передавать документы в судебную канцелярию. Несостоятельность признается только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если Вы хотите знать, можно ли избежать оплаты долга в принципе? Нет, такой возможности у Вас не будет, и обязательства никуда не убегут даже при встречных судебных исках.

Когда МФО видит, что Вы не оплачиваете долги, Вам будут звонить или слать письма просьбой вернуть долг.

Однако, если такой метод на Вас не действует, кредитор может обратиться к сторонней помощи коллекторских организаций, которые церемониться не будут, так что будьте готовы к психологическому давлению.

Если Вы еще не обращались в МФО лично с просьбой и заявлением о рефинансировании, самое время это сделать.

А в случае отказа, в суде у Вас будет лишнее доказательство нежелания МФО идти навстречу своим должникам.

Если у Вас есть весомые доказательства вашей не платежеспособности в виде листа об увольнении, потеря кормильца или болезнь — приложите бумаги к письму.

Никто не сказал что не хочу выплатить.. хочу добиться реструктуризации платежей.

Светлана, тут два основных варианта.

Или, при наличии оснований, банкротство.

Или просто перестать платить по всем долгам или по некоторым и ждать обращения их в суд, в судах снижать суммы путем грамотной защиты.

"Добиться реструктуризации" - это утопия.