Я получаю на ребенка алименты в размере 25% от заработной платы, а т.к. отец ребенка безработный он платит 5600 в месяц.

• г. Архангельск

Я получаю на ребенка алименты в размере 25% от заработной платы, а т.к. отец ребенка безработный он платит 5600 в месяц. Но вот уже как 2 месяца он ни чего не платит. Через какое время можно падать на него в суд? Или этот вопрос можно решить другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Из вопроса следует, что взыскание алиментов в судебном порядке уже было.

Теперь возникла задолженность.

Следовательно, необходимо обращаться к приставам-исполнителям за принудительным исполнением.

Если исполнительное производство уже есть, что вполне может быть, то просто сообщите приставам о возникшей задолженности и требуйте принудительного исполнения обязательств должником.

Всего доброго,

С уважением,