Дали 7,6, писал на снижение срока скинули 1 месяц, отсидел 3,6!

• г. Волгоград

Мой муж попал под статья 105 часть 1, на самом деле была бытовуха, подскажите пожалуйста как поступить и что можно сделать для сокращения срока! Дали 7,6, писал на снижение срока скинули 1 месяц, отсидел 3,6! Что можно сделать? Суд не учел несовершенно летнего ребенка, он не препятствовал следствию, а на оборот помогал раскрыть преступление!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия! Ваш муж совершил тяжкое преступление. Он имеет право на условно-досрочное освобождение, отбыв половину наказания. Обращайтесь к адвокату и ходатайствуйте перед судом на УДО.

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;