Как подать на снижение срока по статье 105 часть 1 в случае отбытия половины возраста срока? Куда обратиться и какие документы нужны? Возможен ли положительный результат?

• г. Новосибирск

Моему мужу дали 21 г за убийство статья 105 часть 1. отсидел 10 лет. можно ли подать на снижение срока по этой статье, если он уже отсидел половину срока? И куда обратиться? Какие нужны документы? И будет ли положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Так что рано еще обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Мужа осудили по статья 109 часть 1. 161 ч 3. 30 ч 3. 69. дали 8 лет. половину уже отсидел. Вышли ли по его статьям поравки и можно ли писать заявление о снижении срока через 69 статью. Спасибо за ответ!

Моему мужу дали 7 лет лишения свободы, по статья 162 часть 3.меня интересует вопрос, будут ли какие поправки по этой статье? И вообще что можно сделать или написать куда о снижение срока? Спасибо.

Муж осуждён по статья 105 часть 1 на 8 лет. Отсидел 4 года 5 месяцев. Нарушений нет, работает. Куда нужно обратиться или написать о снижении срока. И какие документы нужны?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Как можно получить больше шансов выйти по ст 80. Молодой человек получил 11 лет по статья 228 часть 2, отсидел уже 6 лет, сейчас собирает документы на 80 статью, находясь там обрел семью, только положительные характеристики. Что еще можно сделать чтоб получить положительный результат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание по статья 105 часть 1. Срок 10 лет, половина срока прошла. Хотим написать на помилование, есть шанс, что ответ будет положительным или по такой статье можно даже и не пытаться?

Моего мужа осудили 24.12.2011 года сроком на 11 лет по статья 105 часть 2 пункт ж и ст.69, отсидел 2,5 года в колонии строго режима, находится в рабочем бараке. Можно ли подать ходатайство на снижение установленного срока заключения? Если можно, то куда нужно обратиться?

Человеку дали 10 лет по статье 105 ч 1. Но это было не убийство, а нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкшие смерть. Можно ли подать жалобу в суд и переквалифицировать статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение