Как подать на снижение срока по статье 105 часть 1 в случае отбытия половины возраста срока? Куда обратиться и какие документы нужны? Возможен ли положительный результат?

• г. Новосибирск

Моему мужу дали 21 г за убийство статья 105 часть 1. отсидел 10 лет. можно ли подать на снижение срока по этой статье, если он уже отсидел половину срока? И куда обратиться? Какие нужны документы? И будет ли положительный результат?

Ответы на вопрос (1):

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление. Так что рано еще обращаться.