Какие меры можно принять в отношении завуча школы, замешанного в махинациях с учебными часами?

• г. Москва

Здравствуйте. Можно ли уволить завуча школы за махинации с учебными часами, а именно: приписывание своему сыну "левых" часов, которые он не дорабатывает и приписывание себе часов, которые также не дорабатывает?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Сона, да, это может быть основанием для наложения на работника тех или иных взысканий. Точно ли об увольнении может идти речь или нет, сказать сложно. Вы - директор школы?

Конечно, можно уволить завуча школы.

Причем в следующей последовательности, сначала приказ об изменении приписанных часов, а затем приказ об увольнении "за несоответствие...".

При попытке оспорить предоставите приказ об изменении приписанных часов.

Я преподаватель школы. Завуч школы снимает с преподавателей надбавки за не выполнение придуманных ею заданий и снимать недоработанные часы. А с себя и сына не снимает. Коллектив написал жалобу на имя директора с требованием освободить завуча от занимаемой должности за злоупотребление служебными обязанностями. И после этого они начали вызывать всех преподавателей по отдельности и запугивать увольнением, а иных и оскорблять. Как мы можем добиться увольнения завуча.

Сона, а почему Вы считаете, что надо добиваться именно увольнения завуча? Ваше дело, чтобы Ваши собственные права не нарушались. Для этого Вы можете, скажем, обратиться в трудовую инспекцию за решением Ваших собственных проблем (незаконное снятие надбавок). А то что Вы пишете это прерогатива работодателя. Другими словами, не Вам решать, кого держать в руководителях...