Заплатил штраф за парковку, есть квитанция, но только ксерокопия - можно ли ее предоставить в мировой суд?

• г. Москва

Здравствуйте! Прислали вызов в мировой суд по поводу неуплаты штрафа за парковку. Штраф я заплатил, имею квитанцию но ксерокопию! Могу лия предоставить ксерокопию квитанции в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Предоставить можете копию, но судья все равно затребует оригинал для обозрения, тч побеспокойтесь об этом заранее.

Ксерокопия документа не является доказательством. На обозрение суда предоставьте оригинал или если он утерян, то получите в банке подтверждающий документ. Его на обозрение суда плюс копии по числу учвстников.

Добрый день, Сергей! Предоставить суду и просить приобщить к материалам дела копию квитанции об уплате штрафа вы можете. Но судья может потребовать оригинал документа для удостоверении приобщенной копии. Луче возмите выписку со счета, заверенную банком или квитанцию об оплате.