При деле о банкротстве арбитражный суд назначает финансового управляющего или должен быть свой?

• г. Владимир

При деле о банкротстве арбитражный суд назначает финансового управляющего или должен быть свой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Серьезным камнем преткновения в личном банкротстве может стать именно то, что не найдется финансовый управляющий, готовый вести Ваше дело о банкротстве, т.к. без его участия оно не возможно. Принудительно, без личного согласия, ни Суд, ни СРО (саморегулируемая организация), ни Вы назначить финансового управляющего, вести Ваше банкротство не смогут. Поэтому до подачи заявления о признании гражданина банкротом, Вам необходимо найти финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая сможет предоставить кандидатуру в Вашем регионе и именно эту СРО указать в заявлении. Наименование и адрес СРО указывается в заявление о признании должника банкротом в обязательном порядке. Большое количество дел о банкротстве граждан сейчас прекращается из-за того, что СРО не предоставляет кандидатуру финансового управляющего.