При деле о банкротстве арбитражный суд назначает финансового управляющего или должен быть свой?

• г. Владимир

При деле о банкротстве арбитражный суд назначает финансового управляющего или должен быть свой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Серьезным камнем преткновения в личном банкротстве может стать именно то, что не найдется финансовый управляющий, готовый вести Ваше дело о банкротстве, т.к. без его участия оно не возможно. Принудительно, без личного согласия, ни Суд, ни СРО (саморегулируемая организация), ни Вы назначить финансового управляющего, вести Ваше банкротство не смогут. Поэтому до подачи заявления о признании гражданина банкротом, Вам необходимо найти финансового управляющего или саморегулируемую организацию, которая сможет предоставить кандидатуру в Вашем регионе и именно эту СРО указать в заявлении. Наименование и адрес СРО указывается в заявление о признании должника банкротом в обязательном порядке. Большое количество дел о банкротстве граждан сейчас прекращается из-за того, что СРО не предоставляет кандидатуру финансового управляющего.

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве физлицо - должник сам нанимает финансового управляющего и указывает в деле, или его назначает суд?

На какой стадии назначают финансового управляющего для ведения дела о банкротстве физ. лица? До подачи заявления в арбитражный суд или после? И в чем заключается его задача?

Заявителем при подаче заявления о банкротстве может быть ФЛ, тогда АУ назначает суд любого? И может быть кредитор, тогда суд назначает указанного финансового управляющего.

Кто назначает финансового управляющего при банкротстве физ. лица, если я сама подаю заявление в Арбитражный суд? И кому выплачивается первоначальный платеж на депозит? Могу ли я сама выбрать фин. управляющего?

Каков в среднем может быть размер вознаграждения финансового управляющего по банкротсву физ лиц? кто его назначает сам управляющий или суд и как правильно выбрать финансового управляющего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство физлиц. Финансового управляющего, обязательно назначает суд или ищу сама.

Кто назначает финансового управляющего при процедуре банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение