Прорвало батарею и затопило соседей - есть ли возможность привлечь к ответственности головную компанию в Краснодаре?

• г. Краснодар

Г. Краснодар, купили квартиру квартиру, дом 2014 года сдачи, прорвало батарею, затопило соседей, подъезд, квартрира после ремонта, Мебель практически вся испорчена, есть ли шанс привлечь к ответственности головную компанию?

Ответы на вопрос (5):

Есть возможность привлечь к ответу застройщика, для этого необходимо предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, ущерб уже оценен?

Здравствуйте Антон! Установлены ли причины прорыва батареи? В связи с чем произошло ЧП? Проводилась ли оценка ущерба, акт составлен?

Ущерб не оценён ещё , не знаю как правильно сделать соседи и ТСЖ требуют чтобы я оплачивал ремонт.

Чтобы оплачивать нужно знать сумму, а если ущерб не оценен то что они хотят? Акт о причине залива составлен? Подробнее написано Вам в личку.

Поскольку очевидно что срок службы батарей не истек и если Вашей вины в нарушении правил эксплуатации батарей нет, то наиболее вероятно, что сама батарея некачественная либо работы по ее установке были проведены с нарушениями, просто так же не может быть залив?) Нужно провести экспертизу, в зависимости от чего уже предъявлять требования либо застройщику либо производителю или же той же УК если авария по каким то причинам произошла по их вине.