Украли паспорт, как обезопасить себя от его злоумышленного использования.

• г. Санкт-Петербург

Украли паспорт, как обезопасить себя от его злоумышленного использования.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Степан, в данном случае надо обязательно написать заявление в полицию по факту кражи Вашего паспорта. Чем раньше, тем лучше.

Немедленно обращаться в полицию с заявлением о краже Вашего паспорта, по признакам статьи 325 части 2 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа). Именно что немедленно, с получением на руки соответствующего талона-уведомления о приеме заявления. Потому как если на Ваш паспорт каким-то образом оформят кредит - это еще не та беда. А вот если Ваш паспорт обнаружат на трупе, при этом на момент смерти убитого (установленный экспертом) у Вас не окажется железобетонного алиби - вот это будет серьезно.