Как обезопасить себя и свой паспорт после попадания на мошенническую контору

• г. Санкт-Петербург

Устраивалась на работу. Попала на мошенническую контору. Они взяли копию моего паспорта. Не дозвониться, офис закрыт. Как обезопасить себя и свой паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если отдали просто копию, то переживать не о чем. Главное, что оригинал остался у вас.

Спросить
Пожаловаться

Я ходила на собиседование поповоду работы. У меня взяли копии паспотра, снилса и инн. на работу меня не взяли. Могу ли я вернуть свои копии документов. Дозвониться я в этот офис не могу.

Как можно обезопасить себя (от кредитов на свое имя, например) , высылая по почте, заверенную нотариально, копию паспорта букмекерской конторе. Ведь они по идеи хотят просто удостовериться, что паспорт не фальшивый. Можно ли как либо, перед отправкой испортить эту копию, чтобы она не имела юридической силы (маркером написать что либо, к примеру)?

Мой молодой человек хочет оформить на меня свой автомобиль, так как бывшая жена подала на алименты, я хочу себя обезопасить, так как авто будет пользоваться он, а копия моего паспорта необходима. Как я могу себя обезопасить, что бы копию не могли использовать для других целей?

Потерял паспорт для того чтобы впредь обезопасить себя от подобных проблем, решил, сделатю копию некоторых страниц нового паспорта и заверю их нотариально, но возник вопрос будет ли эта копия альтернативой паспорту например при устройстве на работу, получении прав и т.п. ситуаций?

Заранее спасибо!

С Уважением Денис!

Перед собеседованием будущий возможный работодатель попросил предоставить паспорт, для идентификации. Тк я была уверена, что они просто посмотрят фото и сверят данные в резюме, отдала паспорт и отвернулась на пару секунд. В это время администратор уже сделала скан копию моего паспорта. На моё возмущение она ответила, что это лишь формальность.

Это брокерская контора, о которой в дальнейшем я прочитала только отрицательные отзывы и обвинения в мошенничестве. Очень переживаю, копия документа попала в нечистые руки. Что я теперь могу предпринять, как себя обезопасить от мошенничества?

Спасибо!

Устроилась на работу попросили копию паспорта. Потребовали оригинал паспорта сверить с копии принесла паспорт его взяли и не отдают. Написала заявлению в полицию и тишина уже неделю. Что делать. Можно новый паспорт сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как закрыть теперь больничный если старый паспорт на замене по замужеству, завереной копии старого паспорта нет, есть просто копия свидетельства о браке и копия паспорта.

Я сдала в аренду свою квартиру фирме. Их головной офис находится в Москве.

К сожалению я дала им копии своего паспорта и копию права собстенности на квартиру. Ведь эти документы теперь можно подделать и продать квартиру?. Как мне обезопасть теперь себя.

После месяца работы выяснилось что копия моего паспорта потерялась.

Как могут использовать копию и данные моего паспорта.

Может ли это обернуться против меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение