Задолженность по кредитной карте в Тинькофф банке - что будет дальше?

• г. Курск

Меня зовут Светлана Я хочу уточнить я не плотила кредит в сумме 30000 по кредитной карте тинькофф банк они отдали в кампанию ООО ФЕНИКС они подают все документы на суд в мою область и наш судья выносит приговор.

ЗЫСКАТЬ С ДОЛЖНЕКА с меня в пользу ФЕНИКС г.Москва ул.2-я Хуторская д 38 А стр 26 задолженность по кредитному договору комисия, штрафы и в общем составило 54779 и гос пошлина вошла

Разъясните мне это теперь передадут на работу и с работы удерживать будут или же мне самой плотить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Суд вынесший решение также выдаст взыскателю исполнительный лист, который взыскатель подаст в Отдел судебных приставов по месту вашей регистрации. Затем судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство и предлагает должнику добровольно выплатить долг в течение 5 дней. Если этого не происходит, судебный пристав выписывает постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Далее пристав выясняет, какие средства и имущество имеет должник. Пристав обязан проверить имущество в квартире должника, направить запросы в банки вашего города, в пенсионный фонд, в Росреестр - имеются ли дома, земельные участки и прочее недвижимое имущество, в ГИБДД - есть ли автомобиль. Если есть деньги на счетах в банке в достаточном количестве для погашения долга - пристав арестовывает счет и снимает необходимую сумму. Если денег нет, но есть имущество, судебный пристав его арестовывает, продает на аукционе и деньги вручает взыскателю. Если нет денег и имущества, но человек работает или получает пенсию то производят удержания с заработной платы или пенсии направив исполнительный документ на вашу работу. Также вы можете договориться с приставом о том, что будете ежемесячно сами приезжать в Отдел приставов в определенные даты каждого месяца и вносить определенные суммы.

Здравствуйте!

На основании уже судебного решения с Вас будут производить взыскания.

Исполнительный документ (это может быть судебный приказ или исполнительный лист на основании решения) после вступления в законную силу направляется заявителю для предъявления к взысканию в службу судебных приставов. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство и производят с Вас взыскание задолженности. Если Вы хотите самостоятельно оплатить задолженность, Вы можете обратиться к взыскателю и погасить задолженность до предъявления исполнительного документа в службу судебных приставов.