Возможно ли избежать наказания по статье 159 часть 4, если нет судимости и есть трое детей, при наличии 4 эпизодов по 4 части и 7 эпизодов по 2 части уголовного дела, связанного с физическими ли

• г. Чебоксары

Здраствуйте, можноли уйти с условкой от наказания 159 часть 4 если не был судим и 3 детей. И в деле 4 эпизода по 4 части и 7 эпизодов по 2 части Уголовное дело в отношение физ лиц на сумму от 1 мил до 5 мил рублей. И оплата процентов и частичные возвраты денег были.

Ответы на вопрос (4):

По ч. 4 - нет.

Лишение свободы со штрафом.

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте.

Так о чём Вы просите? О возможности наказания, не связанного с лишением свободы или об отсутствии состава преступления? Вы уж определитесь.

Если первое - никто не может этого сказать и спрогнозировать, здесь юристы, а не экстрасенсы. Это зависит от многих факторов, которые в обращении не указаны.

Если второе, то непонятно выражение - "в деле есть", обвинение предъявлено или нет? На какой стадии следствие? И этот вопрос должен быть адресован, прежде всего, к адвокату, осуществляющему защиту.

И ещё, судят не за "невозврат",а за преступление.

Но факта мошейничества же нету, отдовал денег платил проценты. Не было умысла обманывать.

Кому отдавали деньги, за что, какие проценты?

Вам угрожают коллекторы или есть уголовное дело?

Пока скомкан Ваш рассказ, Руслан.