Уголовное дело по 4 эпизодам - какое наказание ожидает обвиняемого?

• г. Калуга

Заведено уголовное дело по 4 эпизодам, первые три эпизода по статья 158 часть 2, четвертый по статья 160 часть 1. какое наказание будет?

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не судим, возможно условное наказание.

Спросить
Пожаловаться

Какой будет срок реальный или условный, по статья 158 часть 2 п.а.б.в..три эпизода и ст.150. По двум эпизодам матер. И моральн. Ущерб полностью возмещен.

Мужа обвиняли в 4 эпизодах (при статья 33 часть 4 по статья 159 часть 4) , по 3 эпизодам оправдали за 1 эпизод назначили наказание 2 года 4 месяца + 4 месяца за удо, если он будет подавать аппеляционную жалобу на снижение срока, может ли областной суд ужесточить наказание?

Что реально может грозить? У меня заведено уголовное дело по 6 эпизодам, 3 эпизода по статье 159.1 и 3 по статье 159.2. Ущербы всем полностью погасил, есть ранее судимость по 159 статье но там приговорен только к штрафам с рассрочкой.

В одном отделе полиции в уголовном деле 5 эпизодов по статья 158 часть 2 УК РФ параллельно с ним рассматривается еще одно уголовное дело (1 эпизод) по статья 158 часть 2 УК РФ в другом отделе полиции. Ранее не судим, все уголовные дела совершал несовершеннолетним, Во всех делах явка с повинной. Скоро предстоит суд по одному делу (1 эпизод) можно ли примирится с потерпевшим несмотря на то что нахожусь еще под следствием по 5 эпизодам в другом отделе? И можно ли примирится по остальным эпизодам? Если вынесут условный срок на первом суде, то на втором суде будет ли условный срок или будет наказание в виде лишения свободы?

Я осужденный, 3 раза судом:

1)2 эпизода 158 ст, ч 1 штраф 7000 тыс руб

2)1 эпизод,158 ст, ч 1, 100 (ч) обязательных работ

3)3 эпизода, 158 ст, ч 2, 158 ст, ч 1, 158 ст, ч 1, в общем 300 часов с учетом второго суда осталось отработать 150 часов где то, у меня сейчас будет 4 суд, по трем эпизодам 161 ст, ч 1, все кражи с магазина, какое могу понести наказание?

Родственнику на днях ознакомили с дело по ст.159 прим часть 2.. три эпизода... но сказали что якобы есть еще два эпизода но следователь по срокам не успевает их приобщить к данному делу... и поэтому по этим 2 эпизодам отдельно хотят возбудит угол. Дело... Как правильно поступить чтоб и эти 2 эпизода присоединили к делу и повторно не судили родственники по одной и той же статье? Заранее благодарю.

Уже назначено судебное заседание по 6 эпизодам уголовное дело. 3 эпизода по статье 159.1 и 3 эпизода по статье 159.2. Ранее были тоже суды по этим статьям. Судимости не погашены. Там везде назначался штраф. Штрафы не погашены. Это идёт как рецидив? Скажите какая вероятность того что посадят в этот раз? Ущерб погашен частично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок могут дать по статьям 158 ч.1 два эпизода, статья 158 часть 2 в три эпизода. Дело рассматривается в особом порядке, ранее не судим и ущерб возмещен частично. Есть несколько заявления от потерпевших что притензий не имеют и просят суд не привлекать к уголовной ответственности.

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение