Права наследницы после тяжелой болезни отца нарушены - машина пропала и продана задним числом. Как ознакомиться с материалами дела и защитить имущество?

• г. Барнаул

После тяж. болезни у меня умер отец 01.03.2018 г., он состоял в законном браке (второй). Я его дочь (от первого брака). Вторая жена, соответственно, перестала выходить на контакт. Мною подано заявление в нотариус об открытии наследственного дела. У отца была машина, он был владельцем её.. Это одно из имуществ, которое могло делиться между наследниками. Однако машина пропала. Я обратилась с заявлением о розыске машины. Как оказалась ее продали задним числом, якобы перед смертью отца он сделал куплю продажу, но в ГАИ владелец машина (до настоящего времени) является мой покойный отец. Участковый сказал, что отказной материал будет.

Имею ли я право ознакомиться с материалами дела, сделать ксерокопии документов, и что посоветуете дальше делать, как доказать что мой отец не мог продать машину, слишком тяж. болезнь, да и сама жена (вторая) говорила на похоронах, что не успели решить вопрос о машине, гараже, и др. имуществе. Да и как обезопасить имущество, чтобы не было распродано до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Асоль. Если заявителем в полицию были вы, то можете ознакомится с материалами. Недвижимость не может быть реализовано, если оно зарегистрировано на вашего отца. Вы можете обратится с заявлением к нотариусу для принятия мер по охране наследственного имущества. Эта услуга платная.

Спасибо за ответ, к нотариусу обратилась сразу с заявлением, оплатила его слуги, но... как выяснилось, вторая жена с родственниками, да и с посторонними людьми (кто имеет право подписи и печати, как правила) как то сумела после смерти отца перевести на себя гараж, на сожителя своей дочери машину и всё это задним числом, как будто отец изъявил сам это желание при жизни. У меня только есть аудио запись в день похорон как она (вторая жена) на мой вопрос распределении отцом квартиры, машины, гаража, кооперативный погреб, ответила, что 1\2 долю квартиры за месяц до смерти он подписал ей, а об остальном перечисленном имуществе ничего не переводил, не продавал, не дарил. Вот как то так.