Проблемы с наследством - возможность взыскания доли машины и оценка ее стоимости

• г. Москва

У меня такая ситуация, в 2007 году умер мой отец, собственников наследства трое, я его дочь, сын мой брат, и его вторая жена. Мой брат отказался от своей доли имущества в пользу мачехи, мне выдали свидетельство на имущество 1/3 доли, а на машину 1/2, машина была приобретена в совместном браке моего отца и его второй жены, она не согласна на определение долей по машине у неё тоже 1/2 доля машины, машина была не продана а была подарена ей своему внуку, машина оценена в 160000 рублей, как мне забрать свои деньги и могу ли я сама оценить стоимость своей доли машины, ведь они пользуются ею с 2007 года?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке истребуйте долю машины (в денежном выражении).

Только через суд.