Каковы возрастные ограничения и процедура повторного подачи заявления на установление отцовства?

• г. Краснодар

Было написано заявление на установление отцовства, позже иск отозвала. Сам ребёнок а каком возрасте может подать заявление? Или могу ли я повторно подать его?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы повторно не можете обратиться с тем же исковым заявлением с теми же требованиями. А по какой статье ГПК РФ Вы отозвали исковое заявление и на каком основании?

Здравствуйте! Было написано заявление на установление отцовства, позже иск отозвала. Сам ребёнок а каком возрасте может подать заявление? Или могу ли я повторно подать его?

- как отозвали? Отказались от иска или оставили без рассмотрения?

- на установление отцовства может подать лицо, которое считает, что это лицо является его отцом после совершеннолетия. До 18 подает представитель несовершеннолетнего - его второй родитель.

Не помню, по какой статье, просто отказ. С какого возраста сын может подать иск?

На основании ст. 21 Гражданского кодекса РФ дееспособность гражданина возникает с 18 лет

На основании ст. 21 Гражданского кодекса РФ дееспособность гражданина возникает с 18 лет.