Как помочь мужу раньше освободиться - возможность удо или амнистии?

• г. Казань

Добрый вечер! Моего гражданского мужа осудили на три года по статье 228 часть 2 у нас двое детей одному 7 лет другому 5 месяцев подскажите что можно сделать чтобы он раньше освободился. По удо или под амнистию может попасть?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте! Никакой амнистии пока нет и по данной статье скорее всего и не будет. Осужденный, а также его защитник вправе обратиться с ходатайством на удо по правилам ст. 79 УК РФ и ст. 175 УИК РФ.

Добрый день! Вам необходимо подать ходатайство об УДО. Это может сделать как сам осужденный, так и адвокат. Вопрос сложный. Рекомендую обратиться очно за юридической помощью.

После вынесения приговора ваш муж или его адвокат может подать Апелляционную жалобу в связи вынесенным чрезмерно суровым наказанием.