Надеюсь, что Вы откликнетесь на крик помощи начинающему юристу!

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации:

1. Между двумя юридическими лицами заключен договор поставки;

2. Покупатель заинтересован в том, чтобы провести предварительную оплату будущих поставок (в последствии выбрать товар на указанную сумму) наличным расчетом;

Вопрос: "Возможен ли наличный расчет, превышающий установленный минимум, между юридическими лицами по договору периодических поставок?", "Как нужно провести эти деньги?".

Надеюсь, что Вы откликнетесь на крик помощи начинающему юристу!

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

На основании указания ЦБР от 14 ноября 2001 г. № 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке" предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по ОДНОЙ СДЕЛКЕ в сумме 60 тысяч рублей.

Заключите несколько договоров и Ваша проблема будет решена.