Областной суд множество раз снимает дело с рассмотрения и возвращает его в суд первой инстанции - сколько раз это может происходить?

• г. Нижний Новгород

По гражданскому делу принято Решение суда 1 инстанции. Дело отправлено в Область на Апелляцию. Возвращено в суд первой инстанции для исправления Арифметической ошибки. Определением суда 1 инстанции арифметическая ошибка устранена. Дело вновь направлено в Область на Аппеляцию. Снимается с рассмотрения и вновь отправляется в суд 1 инстанции (причины пока не ясны). Фактически от момента подачи заявления в суд 1 инстанции прошло 9 месяцев. От момента первого возврата с областного суда 6 месяцев. Каждый раз с Области дело возвращают даже не приняв его к рассмотрению.

Вопрос: сколько раз Областной суд апелляция) может снимать дело с рассмотрения и возвращать в суд 1 инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Законодательно количество таких возвратов не ограничены. В любом случае движение дела нудно контролировать, знакомясь с материалами дела.