Областной суд множество раз снимает дело с рассмотрения и возвращает его в суд первой инстанции - сколько раз это может происходить?

• г. Нижний Новгород

По гражданскому делу принято Решение суда 1 инстанции. Дело отправлено в Область на Апелляцию. Возвращено в суд первой инстанции для исправления Арифметической ошибки. Определением суда 1 инстанции арифметическая ошибка устранена. Дело вновь направлено в Область на Аппеляцию. Снимается с рассмотрения и вновь отправляется в суд 1 инстанции (причины пока не ясны). Фактически от момента подачи заявления в суд 1 инстанции прошло 9 месяцев. От момента первого возврата с областного суда 6 месяцев. Каждый раз с Области дело возвращают даже не приняв его к рассмотрению.

Вопрос: сколько раз Областной суд апелляция) может снимать дело с рассмотрения и возвращать в суд 1 инстанции?

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Добрый вечер! Законодательно количество таких возвратов не ограничены. В любом случае движение дела нудно контролировать, знакомясь с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Через 2 дня суд-аппеляция, материалы дела естественно уже в областном суде, замечена техническая ошибка в решении суда первой инстанции, куда писать заявление об исправлении технической ошибки в областной суд или районный?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

В суде краткая апелляционная жалоба срок срок исправления до середины декабря. По решению апелляция до конца ноября. Но ещё есть заявление о рассмотрении дополнения к решению суда на ошибки в решении. Подавать ли апелляцию сейчас или надо ждать рассмотрения заявления, а потом подавать уже с дополнением к решению? И не будет ли пропущен срок подачи апелляции, если ждать решения по заявлению?

Сколько раз можно подавать апелляцию по одному иску?

Например по первой апелляции истца суд принял решение об отмене решения. Суд 1-й инстанции вынес новое решение. Может ли подавать апелляцию уже ответчик? Опять дело вернули на новое рассмотрение. Опять отменено решение 1-й инстанции, и принято новое решение по 1-й инстанции но на основе других оснований. Возможно ли опять апелляция,

Как оставить устроившее меня решение городского суда и двух апелляций.?

Я ответчик. Первая инстанция отказала истцу, Апелляция подтвердила решение первой инстанции, кассация вернула в апелляцию на новое рассмотрение в другом составе. Апелляция подтвердила правильность решения районного суда, городской апелляции. Повторная кассация опять вернула дело на новое рассмотрение в другом составе.

Как мне поступать? Ответить.

Проблема такая: в решении районного суда судья допустила ошибку-перепутала дату подачи заявления в суд с датой назначения пенсии по закону (разница в несколько дней).

Пенс. фонд решение суда принял, но при начислении пенсии увидел ошибку и направил апелляцию в гор. суд.

Вопрос:

Какие сроки установлены для рассмотрения подобных ситуаций?

Если я правильно поняла, ПФ направит теперь решение суда обратно в суд первой инстанции для исправления судьёй ошибки? Как долго судья может заниматься этим исправлением, есть ли определённые сроки?

Есть ли срок рассмотрения апелляции в гор суде или это просто формальность?

Одним словом, на какое время может затянуться вопрос начисления мне пенсии, учитывая досадную ошибку судьи?

Спасибо.

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Здравствуйте. Пишу апелляцию на решение суда по иску банка. В решении содержится арифметическая ошибка. Заявление на исправление я не подавала еще. Вопрос: могу я просить в апелляции исправить эту ошибку или это посчитают за не заявленное ранее требование? Может уже после решения по апелляции подать заявление на исправление? Как правильно?

Истец обратился с апелляционной жалобой на решение районного суда.

Апелляция сняла с рассмотрения и отправила в районный на исправление арифметической ошибки.

Сегодня пришло сообщение о назначение заседания по этому делу в районном суде.

Это с целью исправления ошибки заседание проводится будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение