Госдума одобрила закон о признании безвестно отсутствующих алиментщиков - кому обратиться за помощью?

• г. Владивосток

Госдума одобрила в третьем чтении закон который позволит признавать безвести отсутствующим тех алиментщиков о которых больше года ни слуху ни духу когда и к каму я могу обратится за помащю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Статья 42 Гражданского кодекса РФ:

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Признаете гражданина безвестно отсутствующим в суде и далее за назначением пенсии по потере кормильца.

Желаю успехов!

Здравствуйте Галина Николаевна. Можно подать иск в суд о признании алиментщика безвестноотсутствующим. Иск подать нужно в районный суд по месту вашего жительства.

Вами следует обратиться в суд с иском о признании безвестно отсутствующим и на основании решения суда оформить пенсию по потере кормильца. Лучше всего договоритесь с юристом который это сделает.