Госдума одобрила закон о признании безвестно отсутствующих алиментщиков - кому обратиться за помощью?

• г. Владивосток

Госдума одобрила в третьем чтении закон который позволит признавать безвести отсутствующим тех алиментщиков о которых больше года ни слуху ни духу когда и к каму я могу обратится за помащю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Статья 42 Гражданского кодекса РФ:

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.

Признаете гражданина безвестно отсутствующим в суде и далее за назначением пенсии по потере кормильца.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Галина Николаевна. Можно подать иск в суд о признании алиментщика безвестноотсутствующим. Иск подать нужно в районный суд по месту вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Вами следует обратиться в суд с иском о признании безвестно отсутствующим и на основании решения суда оформить пенсию по потере кормильца. Лучше всего договоритесь с юристом который это сделает.

Спросить
Пожаловаться

Приняла ли госдума в третьем чтении закон 4.9?

Законопроект прошел в госдуме в 1 чтении через какое время должно состоятся 2 чтение и третье или могут забыть на несколько лет...

Госдума приняла в третьем чтении закон, который вводит в действие положения УК и УПК РФ о наказании в виде ограничения свободы.

Закон вступает в силу с 1 января 2010 года, пишет РИА Новости. Можете объяснить доступно, что ждёт тех, кто сейчас находится в колонии? Каким образом этот закон повлияет на них.? Меня интересует ст. 158, ч.2 - изменится что-либо или нет?

2 ноября 2019 года после доработки Правительства в Госдуму внесен законопроект № 303739-7"О внесении изменений в статью 138 Трудового кодекса РФ (в части обеспечения государственных гарантий получения гражданами минимальных денежных доходов"В соответствии с проектом Примерной программы законопроектной работы Госдумы рассмотрение ожидается в период осенней сессии 2019 года. Вопрос: Когда начнутся чтения чтения этого законопроекта в Госдуме? (дата)

Госдума 7 июня одобрила во втором чтении декриминализацию побоев и невыплаты алиментов. Т.е. закон уже в силе или еще нет? Кто что знает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему вы не можете ответить на конкретный вопрос когда вступает в силу закон о продлении дачной амнистии до 2022 года, Госдума утвердила в третьем чтении 29.07.2019, закон вступит в силу через 10 дней, у вас такой информации разве нет, она же не секретная.

Сорока на хвосте принесла новость: Госдума в первом чтении одобрила нечто. И никаких ссылок - номер, дата, еще какие-либо идентификационные признаки закона... :sm_ap: :sm_ay:

Во втором чтении были внесены поправки, а к третьему чтению преподносят текст закона без них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение