Споры о наследстве - претенденты на квартиру, полученную ветераном войны

• г. Казань

Бабушка получила квартиру как ветеран войны, и оформила на младшего сына. Бабушка и сын умерли. Но старший сын и дочь живы. Начались спорные моменты. Делят квартиру. Хотел узнать кто претендует на эту квартиру, так как у умершего младшего сына есть дочь.

Ответы на вопрос (5):

Тема сложная и непростая. В рамках бесплатной консультации ваш вопрос решить нельзя. Напиши мне, приложите сканы всех важных документов. И я вам помогу.

Что за новости. Ничего здесь сложного вообще нет.

Умер собственник квартиры - сын. Его наследниками первой очереди являются его дети и родители.

Все остальные не имеют прав на квартиру.

А что значит оформила, то есть получив ее собственником стал младший сын? Ну если этот сын умер не оставив завещания, значит наследники первой очереди младшего сына, его дети.

Но ведь он эту квартиру не покупал за свои деньги?) Неужели старший сын и дочь бабули не имеют права на эту квартиру?

Как видно бабуля оформила на своего младшего сына договор дарения.

То есть собственником квартиры являлся именно младший сын

То что он "квартиру не покупал за свои деньги"-совершенно никакого значения не имеет

Так что наследники первой очереди=-это дочь младшего, супруга (при наличии) и родители (если живы)