Пьяный муж оставил меня с проблемой - ДПС хочет меня обвинить за аварию

• г. Оренбург

Я въехала на машине в столб, и уехала домо посмотреть ребенка, а вмашине остался пьяный муж ждать эвакуатор, когда вернулась муж сидел в машине ДПС, хотят оформить что это он был пьяный за рулём, сегодня приходил участковый взял с меня объяснительную, что это я сидела за рулём, что дальше будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да что будет тут однозначно вы покинули место ДТП вопрос в другом, что нужно видеть материалы по делу и знать суть самого дела.

Здравствуйте! Если Вы были трезвы в момент управления транспортным средством, то к Вам могут предъявить в данной ситуации претензии в случае если в результате ДТП были нарушены права третьих лиц, в зависимости от наступивших негативных последствий, если управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, то Вас могут привлечь к административной ответственности за факт управления автомашиной в состоянии опьянения, но в данной ситуации Вам в могут предъявить претензии относительно того, что покинули место происшествия и в момент прибытия сотрудников ГИБДД там не находились.

В любом случае грозит лишение прав либо вам либо мужу, в том случае, если на него сотрудники ГИБДД протокол составили. Странно, что участковый пришел брать объяснение, возможно за ущерб причиненный столбу. Если есть желание и возможность то конечно стоит отстаивать свои водительские права. Обращайтесь, поможем.

Муж лишенный уже, протокол на него составляли, но он отличается всего отказался, написал что я была за рулём я так же сказала, машина и документы у меня уже.