Как изменить адвоката в СИЗО перед приговором, если текущий не помогает, а может причинить вред?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте мой парень в СИЗО у него бесплатный государственный адвокат через неделю приговор суд. адвокат не помогает а наоборот засаживает его может ли он поменять адвоката и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Он в любое время может отказаться от услуг адвоката по назначению и самостоятельно залючить договор с тем адвокатом, которого он выберет сам, но это естественно уже-платно.