Брат взял кредит (микрокредитование) не может оплатить наросли проценты какую ответственность он понесёт.

• г. Краснодар

Брат взял кредит (микрокредитование) не может оплатить наросли проценты какую ответсвенность он понесёт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Гражданско - правовую. МФО просто подаст иск в суд на взыскание денежных средств в судебном порядке. Долг будут взыскивать приставы.

Если будет правильно действовать, то никакую ответственность не понесет. Более того, уплаты кредита можно законно избежать. На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.