Как остановить рост процентов по кредиту при отсутствии работы - советы и рекомендации

• г. Ростов-на-Дону

Сын взял кредит на 140 тыс. работы сейчас нет а проценты растут и уже наросли за год до 300 тыс. вопрос; как приостановить их рост в данном положении? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Если вы не в состоянии оплачивать свой кредит, в силу каких то жизненных обстоятельств, то рекомендую обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора. Это заявление направьте почтой, заказной корреспонденцией. Если откажут, то вопрос о расторжении кредитного договора возможно решить через суд. Что это даст? Приостановление начислений процентов и возможность расплачиваться с банком по решению суда. Приглашаю к нам, подготовим такой иск.

А что у него за банк??