Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок?

• г. Барнаул

Мой иск со всеми приложениями, включая чек об уплате гос. пошлины, вернул мировой суд (дело не возбуждалось). Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок? Или прийдётся заново пошлину платить? Дело в том, что судебные участки (хоть и в одном городе) - разные и получатели пошлины разные и реквизиты разные. Видимо этот чек можно использовать только при обращении в первый судебный участок, а для другого судебного участка чек не подойдёт. Так?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно заново платить.

Когда будете подавать исковое заявление снова включите в текст просьбу о зачете государственной пошлины оплаченной ранее и приложите копию определения суда (первое) о возврате искового заявления.

Уважаемый Дмитрий, конечный получатель государственной пошлины - федеральный бюджет, и не важно, через какой территориальный налоговый орган она туда попала. Поэтому обращайтесь в надлежащий суд и прикладывайте имеющийся чек об оплате.

Успехов Вам.