Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок?

• г. Барнаул

Мой иск со всеми приложениями, включая чек об уплате гос. пошлины, вернул мировой суд (дело не возбуждалось). Могу ли я использовать чек об уплате гос. пошлины при обращении в другой суд, в другой судебный участок? Или прийдётся заново пошлину платить? Дело в том, что судебные участки (хоть и в одном городе) - разные и получатели пошлины разные и реквизиты разные. Видимо этот чек можно использовать только при обращении в первый судебный участок, а для другого судебного участка чек не подойдёт. Так?

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужно заново платить.

Когда будете подавать исковое заявление снова включите в текст просьбу о зачете государственной пошлины оплаченной ранее и приложите копию определения суда (первое) о возврате искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, конечный получатель государственной пошлины - федеральный бюджет, и не важно, через какой территориальный налоговый орган она туда попала. Поэтому обращайтесь в надлежащий суд и прикладывайте имеющийся чек об оплате.

Успехов Вам.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оплатить гос. пошлину в мировой суд.

Где мне взять квитанцию для оплаты гос. пошлины, в суде?

У меня есть только реквизиты для уплаты гос. пошлины.

В иске о защите прав потребителей истец (физическое лицо) освобождается от гос. пошлины при обращении в суд. А вот если истец проигрывает дело, то кто платит пошлину или судебные издержки? Каким нормативным документом это регулируется?

Со стороны жэка в отношении меня был подан иск и принято судебное решение по долгам за квартплату. При выписке родственника с меня потребовали оплатить судебную пошлину. Дополнительно с моей карты было удержана сумма другой пошлины, два судебных приказа по одному делу. О судебном решении я узнал позднее, оказалось что за месяц до вынесения судебного решения все долги были погашены. Могу ли я рассчитывать на оспаривание судебного решения и возврат оплаченных мною пошлин? Судебный пристав со мной согласился, написал информационное письмо о возврате д/с, которое жэк проигнорировал.

В ст.330.40 НК РФ прописано, что уплаченная гос. пошлина подлежит частично или полностью в случае: уплаты гос. пошлины в большем размере, чем это предусмотрено настоящей главой.

У нас гражданское дело. Нам ответчик от иска оплатил основную сумму долга. Если мы отказываемся от пеней нам вернут гос. пошлину в полном объеме или 50% от гос. пошлины?

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Мы платили в один суд гос. пошлину при имущественном иске, его вернули и направили в другой суд. В другом суде иск оставили без движения так как нет заявления о зачете гос. пошлины, ОРИГИНАЛ ПОШЛИНЫ НЕ ВЕРНУЛИ. Обязательно ли указывать дату и номер платежного поручения или нет? Можно просто написать заявление о зачете пошлины без ее указания реквизитов? Так как она имеется в материалах дела. Что будет если не указать эти данные?

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По пошлине и судебных расходах. Истец подал иск, иск приняли и назначили судебное заседание. В судебном заседании истец полностью отказался от иска, и просил лишь удовлетворить заявление на судебные расходы (адвокат). Суд постановил, взыскать и ответчика уплату госпошлины (полностью) и оплатить расходы адвоката. Скажите ответчик должен платить пошлину при отказе? И расходы на адвоката?

Проиграли грю дело у мирового судьи, в апелляции - частичный выигрыш (пошлина по апелляции оплачена до заседания), однако судебный пристав уже второй раз накладывает арест на счет на размер госуд. Пошлины-1000 р.? что это ошибка судьи или у судьи есть основание с нас взыскать по одному делу 2 раза гос. пошлину?

Как практичнее подать иск от двух истцов при причинении среднего вреда здоровью члену семьи. В одном иске от двух, оплатив две гос. пошлины и гос. пошлину за материальный иск, либо два иска с оплатой двух общих гос. пошлин и материальной разделённой на части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение