Решение председателя правления СНТ о запрете доступа на участки без оплаты членских взносов - правомерно ли это?

• г. Челябинск

Добрый день! В нашем СНТ председатель правления на общем собрании садоводов объявил, что с 01.04.18 г. не будет пропускать садоводов на участки без внесения оплаты членских взносов в размере 50% до 01.04.18 г. Правомерны ли его действия в настоящее время. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если общее собрание членов СНТ не принимало такого решения (о чем можете затребовать копию протокола общего собрания), то действие председателя не правомерно и Вы можете обратиться с жалобой в уполномоченный орган.