Вступление в наследство после смерти родителей.

• г. Екатеринбург

Вступление в наследство после смерти родителей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. А в чем именно вопрос? Что именно Вам надо пояснить?

Вами пропущены сроки наследования или какая то иная проблема?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если пропущен срок 6 месяцев - то в суд - 30 000 (юруслуги)

если нет то к нотариусу - 25 000 (юруслуги)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В чем у вас именно вопрос? Уточните пожалуйста. Так же скажите пожалуйста в каком городе наследство? Вы предпринимали какие либо действия.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет.

Вступаю в право наследства на квартиру после смерти родителей. Вопрос: Обязательна ли оценка жилья при вступлении в наследство или она не обязательна?

После смерти родителей я дважды вступал в наследство, но не до оформил документы до конца. Что мне нужно делать? Какие документы подавать и куда. Судом после смерти отца я имею право на вступление в наследство вместо мамы (мама отказалась вступать) Нужно ли платить заново при всткплении в наследство?

Такой вопрос: умер дедушка на момент смерти у него был сын, и еще двое племянников! После смерти оформлением документов не кто не занимался! Спустя десять лет через суд доказали смерть деда! Сын подал документы на наследство, внуки нет! юрист который занимается наследством, говорит что сын должен дать свое согласие на вступление внуков в наследство или внуки должны подать в суд для вступления в наследство! Что делать внукам, и какие шанцы на получения наследства у внуков?

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

Порядок вступления в наследство после смерти одного из родителей.

Квартира осталась в наследство с долгами по ЖКХ. Вступление в наследство через 6 месяцев. Я знаю о необходимости оплаты долгов наследодателя. Но когда я должна их оплатить? После вступления в наследство? А как быть с пени, начисленными еще до смерти родственника, и будут ли начисляться пени уже после смерти наследодателя до моего вступления в права наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли после смерти мужа, когда жена вступает в наследство (дом), детям отказываться в ее пользу от своей доли в наследстве, как отказ от своей доли в пользу мамы, может повлиять на дальнейшее вступление в наследство? Если у родителей 5 детей, и после смерти отца и вступления в наследство в течении полугода матерью, один из детей отказался от своей доли в пользу матери, остальные нет, на что это влияет?

О сроках вступления в наследство после смерти мужа. Все наследники дали письменное согласие (отказ от наследства), Заявление о вступлении в наследство подано в обозначенные сроки. Возникнут ли у меня какие либо затруднения с оформлением наследства, так как с момента смерти прошло более 1,5 года?

Как долго можно не вступать в права наследства? Отцом мне завещана квартира, после его смерти я заявила о вступлении в наследство, но квартиру на себя пока не оформила (прошло 2 года после смерти отца). Есть ли какие-то сроки для вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение