Как наследуется имущество после смерти матери - влияние наследства через поколения и права родственников

• г. Москва

После смерти мамы прошло 16 лет. Я фактически вступила в наследство. Имеют ли право родственники претендовать на наследство, в частности мой племянник, его отец, а мой брат тоже уже умер 7 лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для исключения правопритязаний необходимо было уже давно оформить свои наследственные права.

Наследниками по закону первой очереди являются супруг, дети и родители.

Если таковые имеются наряду с Вами, они имеют право на наследство, ели приняли его.

Ну, если докажут, что он тоже фактически наследство принял и они фактически приняли наследство, тогда конечно они в праве претендовать на наследство Вашей мамы.