Муж и жена пенсионеры. Пенсия у мужа больше, чем у жены. Жена - инвалид 2 группы. Является ли жена иждивенцем?

• г. Владивосток

Муж и жена пенсионеры. Пенсия у мужа больше, чем у жены. Жена - инвалид 2 группы. Является ли жена иждивенцем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Владимир Никандрович, Иждивение – это если жена находились на полном содержании супруга или получала от него помощь, которая была для нее постоянным и основным источником средств к существованию. Нахождение на иждивении подтверждается справками о доходах всех членов семьи. Факт нахождения на иждивении возможно установить в судебном порядке.