У жены пенсия была больше чем у мужа, жена умерла можно ли мужу получать пенсию жены?

• г. Тюмень

У жены пенсия была больше чем у мужа, жена умерла можно ли мужу получать пенсию жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

со смертью пенсионера прекращается и выплата пенсии в принципе, поэтому муж никак не может за получать деньги за умершую жену.

К тому же, размер и назначение пенсии строго регламентированы и одно лицо не может получить выплату за другое (исключая случаи, когда один из них лишён дееспособности).

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена пенсионери у мужа больше пенсия чем у жени. Муж умер сможет ли жена отказаться от своей пенсии и получить пенсию мужа?

Умер муж-пенсионер. Муж получал на жену надбавку к пенсии как на содержание жены. Жена-пенсионерка имеет пенсию меньше, чем получал муж. Имеет ли она право оставить за собой право на получение пенсии умершего мужа, в случае, если эта пенсия будет больше ее собственной. Спасибо.

Муж и жена инвалиды пенсионеры. Муж умер. Он до последнего дня работал, поэтому его пенсия существенно выше, чем у жены. Может ли жена, отказавшись от своей пенсии получать пенсию мужа.

Умер муж, пенсия у него была в два раза больше, чем пенсия жены. Можно ли будет переоформить пенсию умершего мужа на жену? В течении кокого времени?

Муж умер 11.06.2011 г., находясь на пенсии по горячему стажу, жена вышла на пенсию с 01.07.2011 г., сумма пенсии у мужа больше чем у жены, имеет ли право жена получать сумму пенсии мужа?

Муж получет пенсию больше чем жена. Можно после смерти мужа его пенсию переофрмить на жену, а от своей жене отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться.

Скажите пожалуйста, если муж умер, пенсию мужа можно перевести на жену. У мужа была пенсия чуть больше жены. Спасибо. Нам так говорят что можно.

Муж получает больше пенсию чем жена. Можно ли после смерти мужа его пенсию переоформить на жену, а от своей жене отказаться. Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение