Как переехать в Россию на ПМЖ, если у вас есть алименты и с бывшей женой сложно достичь согласия

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли переехать в россию на пмж, я плачу алименты и с бывшей женой врятли можно договориться по хорошему, как можно поступить и можно без ее разрешения переехать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать это только на основании решения суда или без уведомления уполномоченные органы о Вашем переезде на ПМЖ, но в последующем могут возникнуть сложности с оформлением гражданства и т.д.

Лучше до переезда решить данный вопрос через суд.

А вы всегда разрешения спрашиваете если уехать необходимо? Уезжаете, оформляете все документы и ежемесячно выплачиваете алименты, высылаете, в пересчёте с рублей на вашу валюту. Назначение платежа ставите, алименты на ФИо за март 2018 года и т.д.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) для дальнейшего.