Как переехать в Россию на ПМЖ, если у вас есть алименты и с бывшей женой сложно достичь согласия

• г. Астана (Нур-Султан)

Можно ли переехать в россию на пмж, я плачу алименты и с бывшей женой врятли можно договориться по хорошему, как можно поступить и можно без ее разрешения переехать?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать это только на основании решения суда или без уведомления уполномоченные органы о Вашем переезде на ПМЖ, но в последующем могут возникнуть сложности с оформлением гражданства и т.д.

Лучше до переезда решить данный вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

А вы всегда разрешения спрашиваете если уехать необходимо? Уезжаете, оформляете все документы и ежемесячно выплачиваете алименты, высылаете, в пересчёте с рублей на вашу валюту. Назначение платежа ставите, алименты на ФИо за март 2018 года и т.д.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16) для дальнейшего.

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе есть ребенок от первого брака живёт с бывшей женой, плачу алименты. Женат второй раз, во втором браке имею дочь. Хотим переехать на ПМЖ из Казахстана в Россию. Нужно ли мне разрешение от первой жены на переезд?

Можно переехать из РК в россию на ПМЖ если я плачу алименты.

Я плачу алименты, хочу договориться с бывшей женой и платить алименты в твердой ставке, жену сумма устраивает, как это можно оформить?

Объясните пожалуйста Я проживаю в Казахстане Плачу алименты и далее платить не отказываюсь Задолженности нет Хотел переехать в Россию на ПМЖ Но бывшая жена не дает разрешения Можно ли как нибудь решить эту ситуацию.

Нужно ли разрешение от бывшей жены на выезд из казахстана в россию на пмж если я плачу алименты.

Ответьте пожалуйста. Мы с женой в разводе есть общая дочь я плачу алименты. Мы граждане Казахстана. Я хочу уехать жить в Россию. Вопрос - нужно ли мне разрешение бывшей жены из за дочери? Или я могу уезжать без ее разрешения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Казахстана, женат второй раз, есть ребенок, и хотим с женой переехать в Россию по Госпрограмме, от первого брака есть ребенок 11 лет, живет с матерью, алименты плочу исправно, долгов нет. Нужно ли разрешения от первой жены на выезд на ПМЖ.

Скажите нужно ли разрешение бывшей жены при смене гражданства, я гражданин Казахстана собираюсь переехать в Россию, алименты плачу по соглашению? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение