Вопрос об получении подъемных по программе Земский фельдшер при смене места работы

• г. Астрахань

Я работаю фельдшером СМП в селе, если я уволюсь и отработаю 1 месяц в другой районной больнице затем вновь устроюсь на старое место положены ли мне подьемные 500 по программе земский фельдшер?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны дополнительно соответствовать следующим критериям:

- возраст до 35 лет (по отдельным программам до 50 лет);

- иметь как минимум среднее мед образование;

- не иметь собственного жилья в населенном пункте, в котором планируете работать;

Ну и учитывайте, что потратить "подъемные" вы можете исключительно на такие цели: приобретение построенного жилья (дома или квартиры); покупка земельного участка с целью строительства дома.