Могу ли я принять участие в программе земский фельдшер, работая в районной больнице?

• г. Ульяновск

Я работаю фельдшером скорой помощи в районной больнице, с 2013 года, проживаю сама в городе, имею ли я право участвовать в программе земский фельдшер по месту своей работы? Или это надо уволиться и устраиваться в другой район?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, раз вы там не проживаете, то такая возможность у вас есть, так как один из обязательных условий участия в этой программе является проживание по месту работы. Что касательно условий того, что вы живете в городе, а работаете в селе в законе не прописано, поэтому такая возможность у вас есть, но вы можете уточнить этот вопрос в Департаменте здравоохранения по вашему региону.