Нарко диспансер поставил 15-летнюю дочь на учет - правомерно ли это? Как сняться досрочно? И почему никто не следил за ней?

• г. Новосибирск

Дочь в 15 лет легла в нарко диспансер отлежала 2 раза,18 получила права и в 27 узнает что она состоит на учете. Нарколог говорит 5 лет ходить на учет, правомерно ли? У дочери 2 образования, есть ребенок. Как так могли поставить что родители не в курсе? И как сняться досрочно? И почему никто не следил за неи 3 года несовершенолетнея и взрослая нигде этого не было. Дочь прошла полный курс лечения, после него ставят на учет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, как видно из вопроса, её поставили на учёт не после прохождения лечения, а во время его прохождения, но она не отмечалась. Теперь либо можете пробовать обжаловать это решение, либо отмечаться как положено по закону. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.