Процедура признания аллиментщика безвестно отсутствующим и возможность оформления пенсии по потере кормильца - вопросы и ответы

• г. Чита

Здравствуйте! Вопрос такой. Скажите пожалуйста, если аллиментщик не выплачивает аллименты (приставы не могут его найти) и не общается с ребенком больше года, то могу ли я подать иск в суд, что бы признали ответчика безвести отсутствующим и оформить пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

"...что бы признали ответчика безвести отсутствующим и оформить пенсию по потери кормильца" - вы можете обратиться в полицию о признании без вести пропавших, А затем тебе запретили на период времени признать его так же по суду умершим, лишь затем можно будет оформить такую пенсию.

Добрый день! Вы можете подать исковое заявление в суд, при условии что лицо обязанное выплачивать алименты находиться в розыске (согласно постановлению о розыске должника), которое выносит судебный пристав-исполнитель), продолжительное время и розыск не увенчался успехом.