Требуется ли продление больничного после операции и сколько дней можно получить в данном случае

• г. Тюмень

Здравствуйте. 5 марта 2018 года была проведена лапароскопия, тотальная гистерэктомия, двусторонняя тубэктомиия и резекция яичника слева, дренирование малого таза. 30 марта выписывают на работу, труд физически тяжелый, боли внизу живота так и не проходят. Обязаны ли мне продлить больничный? И сколько мне положен больничный в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам необходимо обратиться к лечащему врачу и только он будет принимать решение о продлении больничного листа.