Оплата патента - нужно ли, если есть справка о подаче документов на получение РВП, но еще нет штампа в паспорте?

• г. Воронеж

Добрый день. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне оплачивать патент если у меня на руках есть справка о том что я подал документы на получение рвп, но самого штампа в паспорте еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

РВП и патент—это абсолютно разные правовые категории. Поэтому, если у Вас подходит срок оплаты патента—необходимо будет его оплатить, а после получения РВП Вы будете иметь право работать без патента, исходя из Вашего статуса.