Парню, осужденному по ст. 228, грозит лишение свободы после двух арестов за пьянство - ситуация и возможность условного срока

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, у парня условный срок 3 года по статье 228 (употребление) и + его 2 раза поймали пьяным. После этого был суд. Ему дали 3,6 года лишения свободы. Мы подали апелляцию и сейчас он находится в СИЗО. И плюс есть справка о беременности, но мы не расписаны. Возможен ли условный срок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исходя из вашего рассказа Ваш так называемый парень во время следствия нарушал режим! И ему избрали реальный срок, навряд ли Ваша беременность повлияет на ПРИГОВОР!

С уважением, Сергей Фесенко.

Если Вы не состоите в официальном зарегистрированном браке, суд будет вправе считать недоказанным наличие у Вас беременности именно от осужденного. По крайней мере, прокурор будет активно возражать против приобщения справки о Вашей беременности, за ее неотносимостью к личности осужденного. И судебная коллегия с ним согласится.