Алименты в законном браке - каковы права и обязанности законной жены при отсутствии официального регистрации?

• г. Кемерово

Мы в законном браке номуж платит алименты но Ани небыли расписаны если я подам на алименты сколько мне будут платить как законной жене сколько ей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы подаете заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с Вашего супруга. Выносится судебный приказ о взыскании в Вашу пользу 1/4 от всех видов заработка. После вступления в законную силу судебного приказа, Ваш супруг обращается в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов, выплачиваемых на первого ребенка.

Вам подавать исковое заявление мировому судье, т.к. муж платит уже алименты и вынесение судебного приказа будет незаконным. У нас 06.04. будет рассмотрение кассационной жалобы по такой же проблеме. На 2-х детей по ст.81 СК РФ присуждается 1/3 от всех доходов и вам присудят 1/6 (1/3: 2 = 1/6). Затем мужчина подаёт на изменение размера алиментов по ст.119 СК РФ и если докажет необходимость такого изменения, то снизит суд на первого ребёнка с 1/4 до 1/6.