Брат взял кредит на 57000, оплатил страховку, но потерял работу. Сейчас задолженность составляет 180000, МВА Кредит требуют оплату 6300 сегодня или опись имущества. Как поступить в данной ситуации

• г. Омск

Брат брал кридит в 57000 заплатил страховку. В общем выплатил 24000. потерял работу. Сейчас долг состовляет 180000 т. Звонят из мва кридит и говорят чтобы оплатили сегодня 6300 или готовили имущество для описи. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Описывать имущество могут только приставы в случае возбуждения исполнительного производства. Для этого кредитор должен обратиться в суд с иском к брату и, если есть, к поручителям, выиграть суд, получить исполнительный лист и подать его приставам.

Посмотрите договор страхования - какие условия в нем прописаны? Является ли страховым случаем потеря работы и подходит ли под Вашу ситуацию. И готовьтесь к судебному процессу.