Проблема с отказом от гражданства - как заставить нотариуса исправить ошибку и дописать паспорт гражданина Украины?

• г. Вологда

Нотариус написал отказ от гражданства по паспорту вида на жительство, а надо было по паспорту гражданина Украины, теперь уфмс может вернуть документы если нотариус не исправит ошибку и не допишет задним числом паспорт гражданина Украины. Но нотариус говорит что так нельзя. Как можно заставить исправить ошибку нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Попали вы на неграмтного нотариуса...

ВНЖ-не яаляется документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина. Если нотариус устснавливал вашу личность на основании ВНЖ-это грубейшая ошибка нотариуса

у вас 2 варианта

1. потребовать у нотариуса составления нового отказного заявления бесплатно, а в случае отказа-писать жалобы в прокуратуру в федеральную нотариальную палату или в суд

2. либо оформить новое отказное заявление платно за ваш счёт.