Что делать, если кредитная организация подала в суд и суд не рассмотрел мою жалобу?

• г. Тверь

Здравствуйте! Получилось так, что не смог отдать кредит и кредитная организация подала в суд. Были начислены % на %,видно не вооруженным взглядом. Я сделал перерасчет, но суд не стал рассматривать мою жалобу и взял за первоисточник данные истца. Как быть (или это норма)? Соответственно о решении суда мне извещено не было. Все узнал от судебных приставов, когда все сроки обжалования были пропущены. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Александр, здравствуйте! Из Вашего ответа не совсем понятно, подавали Вы апелляционную жалобу или нет, если не подавали, то можно попробовать восстановить сроки на обжалование.

Здравствуйте.

Речь идет действительно о РЕШЕНИИ? Может быть, был вынесен судебный приказ? Судебный приказ может быть отменен по заявлению ответчика в течение 10 дней с момента его получения. В случае отмены судебного приказа кредитор вправе обратиться в суд в порядке искового производства и тогда у должника появляется возможность оспаривать сумму долга.

Уточните. Пожалуйста, информацию.

Да подавал апелляционную жалобу.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы подавали апелляционную жалобу, то необходимо дождаться когда ее рассмотрит Тверской областной суд и вынесен свое Постановление.

В случае, если вы будете не согласны с Постановление апелляции, далее можно подавать кассационную жалобу.

Для более подробного ответа, необходимо изучение документов.