Скажите, остается ли за мной и детьми право на получение жилья, как жены бывшего военнослужащего.

• г. Большой камень

Мой муж-бывший военнослужащий, был уволен по несоблюдению контракта. Увольнение повлекло за собой лишение всех прав и льгот. Живем на съемной квартире. Скажите, остается ли за мной и детьми право на получение жилья, как жены бывшего военнослужащего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! к сожалению нет, так как у Вашего мужа не льготное основание увольнения, так как он уволен не по ОШМ (организационно-штатные мероприятия) а за несоблюдение условий контракта. Если у него выслуга меньше 20 лет, то он имел бы право на получение жилья только если бы был уволен по льготным основаниям, в которые входят ОШМ, предельный, здоровье, несоблюдение контракта со стороны МО).