Проблемы с адвокатом - что делать, если дело стоит на месте и не получено никакой информации?

• г. Казань

Здравствуйте, заключила договор с адвокатом для защиты мужа по уголовному делу, договор заключался в стрессовой ситуации, поэтому второго образца не имею. Прошло уже 2 месяца, но до сих пор дело стоит на одном месте, от самого адвоката ничего не добиться, с мужем он виделся всего пару раз, никакой информации и тп не собирает, то есть попросту бездействует. При заключении договора была отдана 1/5 часть суммы. Могу ли я расторгнуть договор с адвокатом, не оплачивая дальнейшую сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы можете расторгнуть договор отказавшись от услуг адвоката. В уголовном деле данный отказ подписывается доверителем.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть, но делать это должен Ваш муж, это же его адвокат, может он его устраивает, адвокат не следователь, может там и искать нечего, реальность отличается от кино.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор с адвокатом на ведение дела в мировом суде. Через 4 месяца он потребовал 100% доплаты к сумме договора, в связи с увеличением объёма работы и затянувшемся деле - иначе не будет нас защищать. Через месяц после уплаты второй части суммы - есть доп. соглашение, дело решилось не в нашу пользу, адвокат бездействовал, могу ли я потребовать с адвоката возврата денег?

Как я имею право поступить в такой ситуации:

Заключили договор (соглашение) с адвокатом о составлении искового заявления в суд и дальнейшего ведения дела, так же представления наших интересов в суде 01.02.17 г. Доверенность на адвоката еще не оформляли. Адвокат фактически только заключил договор и взял вознаграждение. В договоре сумма вознаграждения указана. Сейчас так получается, что хотим отказаться от услуг адвоката и расторгнуть договор это на 04.02.17 г. Могу ли я просить о возврате суммы вознаграждения или хотя бы о какой то части? Сумма приличная 20000. В договоре не совсем понятно об этом прописано.

Заключала соглашение с адвокатом на защиту своего супруга по уголовному делу. Сейчас хочу расторгнуть соглашение, т.к. выяснились факты отсутствия работы данного адвоката. Сумма по соглашению выплачена полностью. Однако адвокат не предоставлял ни одной квитанции! И на руках нет самого соглашения, его он тоже не предоставил. Расписывалась только в одном экземпляре. Как сейчас поступить, что бы вернуть упдаченные мнлй деньги.

Я заключила договор с адвокатом, как потерпевшая по факту избиения, для наказания обидчика. Адвокат при заключении договора сказала, что дело будет гражданское, т.к. был отказ в возбуждении уголовного дела. Но обстоятельства изменились и дело стало уголовным.

Может ли Адвокат уже в ходе дела менять стоимость оплаты своих услуг?

Решением тюменской коллегии адвокатов адвокатам защищающим мою дочь по уголовному делу было вынесено дисциплинарное взыскание "Предупреждение" в связи с отказом одного адвоката участвовать в прениях, а другим адвокатом была занята позиция отличная от позиции обвиняемой. Можно ли на основании этого решения адвокатской палаты добиться пересмотра дела по основаниям нарушения права на защиту? И что нужно предпринять в этом случае?

Заключил договор-заказ на поставку кровати. Сроки по договору 15-60 календарных дней. Прошло 22 дня. Сумму оплатил полностью, на что имею товарный и кассовый чек. Обнаружил, что на договоре не стоит число и месяц заключения договора. Проставлен только год. Имею ли я право расторгнуть договор и на каких условиях. Спасибо.

Я заключила договор с адвокатом на защиту моего мужа по уголовному делу. Заплатила деньги, которые были указаны в договоре. Прошло 5 месяцев, пока идёт следствие и готовятся экспертизы. Авокат присутствует на допросах и ознакомлениях экспертиз. По сути защиты пока нет. Но адвокат просит снова деньги, т.к. ей приходится ездить навсе эти процедуры, хотя в договоре не прописано, что нужно будет до суда платить ещё деньги. Скажите, правомерны ли ддействия адвоката. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе этого года заключил договор с адвокатом на защиту прав отца на период предварительного следствия и в суде по уголовному делу. Оплатил стоимость по договору в полном объеме. На настоящий момент адвокат в дело не вступил, так как отец отказывается от ее услуг. И не вступит, так как им было написано заявлении о недопущении адвоката в сизо. В связи с этим, хочу расторгнуть договор и вернуть уплаченные деньги. Адвокат требует написать ему просьбу о расторжении договора. В связи с этим вопрос, как пишется данная просьба. Также интересно, зачем может понадобится данное письмо, действительно ли оно необходимо или адвокат так тянет время. Потому что о своем желании расторгнуть договор я с ним разговаривал уже много раз в течение последнего месяца.

Мать знакомого (обвиняемого) заключила договор с юр лицом (юридич компания) на защиту в уголовном деле ее сына (в договоре прописано что дело будет вести адвокат), заплатила 700 000 рублей юр компании, адвокат начал свою работу, потом она (мать) узнала у адвоката что юр лицо (юр компания) заключила еще один договор с адвокатом, по которому адвокат ведет это дело за 150 000 рублей. Такая схема правомерна?

У меня заключен договор с адвокатом об оказании юридической помощи по административному правонарушению в мировом суде. Сумма гонорара прописана в договоре, деньги адвокат получил сразу при составлении договора в полном объёме. Дело до сих пор находится в производстве мирового судьи. Адвокат требует добавки к гонорару, равной сумме в договоре, иначе говорит чтобы мы искали другого адвоката. Никаких дополнительных сумм к гонорару (кроме оплаты такси) в договоре не указано, мы не были предупреждены ни о каких дополнительных доплатах. Правомерны ли действия адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение