Как правильно заполнить заявление на получение паспорта для ребенка, если в свидетельстве о рождении указан отец, но я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Орёл

Здравствуйте! Я официально являюсь матерью-одиночкой, но в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец. Ребенку в 14 лет получать паспорт - как ему заполнять заявление в графе ФИО родителей, указанных в свидетельсве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.36.2 Административного регламента МВД-2017 г. указывается ФИЮ единственного родителя, для подтверждения приложите справку ф. 25

36.2. В пункте 6 - фамилия (при наличии), имя (при наличии) и отчество (при наличии) отца и матери (единственного родителя).

Спросить
Пожаловаться

В марте месяце жду рождения ребенка. В официальном браке не состою. Буду ли я считаться матерью-одиночкой если в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец. Укажу ФИО гражданского супруга.

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

Я замужем, но муж не является отцом ребенка, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, являюсь ли я матерью одиночкой, чтобы получать детские.

Я являюсь матерью одиночкой, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Ребёнку год и 5 месяцев. Могу ли я поменять только отчество?

Я являюсь матерью одиночкой, в графе отец в свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк. Ребенку 3 года. Сейчас я зарегистрировала брак с биологическим отцом ребенка. Как нам можно установить его отцовство и сменить фамилию ребенка. Отец согласен.

Я являюсь матерью-одиночкой, отец ребенка отказался от него до рождения, и в свидетельстве о рождении в графе отец, прочерк. Могу ли я подать заявление в суд на выплату алиментов, какие у меня шансы? И какие надо документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если я являюсь матерью одиночкой, в графе отец сейчас в свидетельстве о рождении записан с моих слов, сейчас я меняю фамилию себе и ребенку, могу ли я в новом свидетельстве о рождении в графе отец поставить прочерк?

Masha:

Здравствуйте, подскажите, у меня трое детей у одного ребенка в свидетельстве о рождении стоит отец, у других двоих прочерк, скажите являюсь ли я на матерью одиночкой у тех детей у которых прочерк в графе отец?

Являюсь ли я матерью одиночкой? С отцом ребенка официально не расписаны, но имеется свидетельство об установлении отцовства. И еще такой вопрос, если бы ребенок родился в браке, но в свидетельстве о рождении в графе отец стоял бы прочерк, являлась бы я матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение