Как правильно заполнить заявление на получение паспорта для ребенка, если в свидетельстве о рождении указан отец, но я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Орёл

Здравствуйте! Я официально являюсь матерью-одиночкой, но в свидетельстве о рождении ребенка вписан отец. Ребенку в 14 лет получать паспорт - как ему заполнять заявление в графе ФИО родителей, указанных в свидетельсве о рождении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.36.2 Административного регламента МВД-2017 г. указывается ФИЮ единственного родителя, для подтверждения приложите справку ф. 25

36.2. В пункте 6 - фамилия (при наличии), имя (при наличии) и отчество (при наличии) отца и матери (единственного родителя).