Какие документы нужно запросить в районном пенсионном фонде, для передачи их в вышестоящий ПФ?

• г. Уфа

1)Какие документы нужно запросить в районном пенсионном фонде, для передачи их в вышестоящий ПФ? Т.к каждый месяц сумма пенсии отличается (разная в сотнях рублей).

2) Будет ли производиться перерасчет пенсии, если у меня сезонная работа зимой - примерно 3 месяца в начале года и от 1-2 месяца в конце года?

Моя мать работающая пенсионерка, на пенсии с 2014 года, уволилась по состоянию здоровья и уходом на пенсию 15 августа 2016 г. общий стаж работы более 30 лет. На следующий день написала заявление на перерасчет в пенсионном фонде. Подскажите пожалуйста в какой период делается перерасчет пенсии и за какие месяцы, если на дворе уже ноябрь месяц, а перерасчета не было. Пенсия выплачена без перерасчета.

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Но каждый месяц мне приходит разная сумма, в этом месяце вообще пенсия составила 2,800 рублей. Имеет ли пенсионный фонд уменьшать пенсию?

Меня интересует вопрос о перерасчёте коммунальных платежей, если прописан в одном месте, а живёшь в другом. И если ребёнок так же прописан с тобой в одном месте, а проживает с тобой в другом. На него какие документы собрать нужно? Что не поддаётся перерасчёту? Какие документы нужно собрать и куда предоставить для перерасчёта? В какие сроки подаются эти документы и когда делают перерасчёт - в конце года или каждый месяц? Спасибо.

У меня сын получает пенсию по утере кормильца в пенсионном фонде МВД. После окончания школы и до поступления в ВУЗ пенсия приостановилась. В сентябре пенсия возобновилась, но перерасчет за 2 месяца нам не сделали. Но в гражданском пенсионном фонде перерасчеты делают, и 2 месяца компенсируется. Как может быть такое отличие между гражданским пенсионным фондом и пенсионным фондом МВД?

Собираюсь уволиться в конце месяца, чтобы увеличить размер пенсии. . Какой период мне надо не работать, чтобы информация о прекращении работы наверняка прошла в пенсионном фонде? То, что увеличенная пенсия будет мной получена только на четвертый месяц после увольнения, я знаю. Меня интересует, через какое время после увольнения мне снова можно устроиться на работу. Где-то пишут - через месяц, где-то-через три месяца.

Мне 65 лет, после ухода на пенсию в 50 не переставала работать, получая каждый год перерасчёт, но не пересчитывала никогда стаж работы. С июня месяца меня сокращают. В пенсионном фонде сказали, что индексация произойдёт автоматически при подачи сведений с работы. Нужно ли ждать покорно, или подать самой документы и о перерасчёте стажа одновременно. И какие документы нужны. Простите за пространную подготовку к основному вопросу:-))

Собираюсь уволиться в конце месяца, чтобы увеличить размер пенсии на индексации с 16 года. Работодатель готов взять меня снова на работу. Какой период мне надо не работать, чтобы информация о прекращении работы наверняка прошла в пенсионном фонде? То, что увеличенная пенсия будет мной получена только на четвертый месяц после увольнения, я знаю. Меня интересует, через какое время после увольнения мне снова можно устроиться на работу. Где-то пишут - через месяц, где-то-через три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: мама работающий пенсионер. Каждый год работодатель на сезон (учебный год) нанимает работников, в конце учебного года увольняет. Т.е. на летний период мама остаётся без работы и может расчитывать на перерасчёт? Увольнение произошло в мае, прошёл месяц - пенсию так и не перерасчитали. Какие шаги нужно предпринять для перерасчета пенсии?

Моей маме выплачивают кадый месяц разную пенсию. Сумма разнится 300-400 рублей то плюс, то минус. Для нее это очень большие деньги. А за последние 2 месяца разница в выплатах составила 1000 рублей (!) Это при пенсии, примерно, 3400 рублей (в среднем, т.к. она все время разная - невозможно определить точную сумму).

1. Где и каким путем можно выяснить в чем дело?

2. Должна ли пенсия быть разной каждый месяц? Законно ли это? Может, мама напрасно беспокоится?

3. Если пенсия, все же, должна быть разной каждый месяц, то от чего это зависит?

4. А если нет, то как маме быть дальше?

В Пенсионном фонде ответили по телефону, что каждый месяц применяются какие-то разные (мифические для простых смертных) коэффициенты. Подозреваю, что это чистой воды пустая отговорка. Отсылают в районный собес.

Но, дело в том, что мама себя не очень хорошо чувствует, поэтому не хочу ее отправлять обивать тамошние пороги часами в очередях и нарываться на хамство сотрудников.

Подскажите, пожалуйста, к кому я могу обратиться со всеми вопросами так, чтобы получить четкие ответы на них и, при необходимости, решить их?

С уважением,

Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение