Как оформить права на земельный участок, на котором находится унаследованный дом?

• г. Самара

Здравствуйте, по наследству достался дом, документы только на него, на землю нет никаких документов, по проекту по плану дом находится на участке 15 соток, определены границы, как быть дальше с землёй, надо ли оформлять или нет, на учаток никаких документов нет ни выписок ничего, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Оформлять участок или нет ваше право. Но, при продаже дома, вы не сможете продать участок, т.к. он не оформлен в Регпалате. Если все-таки решились оформить участок, Вам необходимо вызвать геодезиста для обмера участка. Геодезист после проведения съемки выдаст Вам схему расположения земельного участка. Далее обращаетесь в Администрацию вашего населенного пункта за получением права на участок.

Для того, что бы ответить куда обращать и с какими заявлениеямИ, необходимо установить что есть, а что еще необходимо получить. Без конкретики, ответить на поставленный вопрос, в Вашей ситуации нельзя.