Учусь в девятом классе в третьей четверти две двойки. Допустят ли меня до ЕГЭ.

• г. Тула

Учусь в девятом классе в третьей четверти две двойки. Допустят ли меня до огэ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий.

Согласно Приказу Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" Вас могут не допустить к сдаче экзамена, если годовые отметки будут ниже удовлетворительных (3 балла):

9. К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных).